Понедельник, 17.12.2018, 17:57

Туринцева Наталья Вячеславовна

«Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочёл все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он – совершенный учитель.» (Л. Толстой)

Туринцева Наталья Вячеславовна
Образование Среднее профессиональное

Наименование направления

подготовки и (или) специальности

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

«Миасский педагогический колледж», 2013 г.

Должность Учитель начальных классов

Русский язык, литературное чтение, математика,

окружающий мир, технология, изобразительное искусство

Квалификационная категория
Общий стаж 3г.3м.25д.
Педагогический стаж 3г.3м.

О моей профессии

Профессия учителя одна из самых уважаемых, почетных и ответственных профессий. Можно сказать, что учитель создает будущее страны, т. к. от его труда во многом зависит разносторонность развития знаний молодого поколения, его убеждения, мировоззрение, нравственные качества. Педагогическая деятельность требует особого призвания. Воспитанием и обучением могут заниматься люди со склонностью и любовью к этому делу. Учитель должен любить и передавать свои знания другим, увлекаться самим процессом обучения и воспитания человека. Успех педагогической деятельности во многом зависит от коммуникативных способностей учителя, от его умения наладить правильные взаимоотношения с детьми.

Кредо

Символом веры, стойким убеждением человека является жизненное кредо. Кредо означает «верю». Во что я верю?  Я верю - каждый ребёнок талантлив! Но талантлив по-своему. Педагогу надо только помочь ему раскрыть себя, показать все свои возможности. И я как педагог всегда ставлю перед собой цель: увидеть, разглядеть, не пропустить в ребенке все лучшее, что в нем есть, и дать импульс к самосовершенствованию через развитие творчества.

Тема самообразования

Развитие познавательных способностей у младших школьников.

«  Декабрь 2018  »