Суббота, 27.04.2024, 16:40

Павлов Николай Александрович

Героями не рождаются, героями становятся
в час испытаний…
О подвигах — стихи
слагают.
О славе – песни создают.
«Герои никогда не умирают,
Герои в нашей памяти живут!»

Воспоминания мамы

Воспоминания первого учителя

Открытие экспозиции, посвященной памяти Павлова Николая Александровича

15 марта  2023 года в музее образовательного учреждения прошла торжественная церемония открытия экспозиции, посвящённая памяти Павлова Николая Александровича, нашего земляка, погибшего в результате выполнения специальной военной операции на Украине.

На церемонии открытия присутствовали: мама, Ольга Александровна Павлова, и  заместитель командира мотострелкового батальона 90-й гвардейской танковой дивизии Центрального военного округа, Герой Российской Федерации, гвардии майор В.С. Антонов.

В своем выступлении Виталий Сергеевич подчеркнул, что ничто не восполнит родным горечь потери. Никакие слова не утешат. Одно только может смягчить тяжесть утраты — наша память, понимание, что эти жертвы были не напрасны. Они погибли во имя жизни других, спокойствия и мира на нашей земле. Наш долг — эту память хранить.

Директор школы Ирина Константиновна начала свое выступление со слов «Героями не рождаются, героями становятся». Николай Павлов героически погиб, защищая нашу страну. О потерях всегда говорить тяжело и больно, но когда уходят из жизни совсем молодые, то говорить больно и тяжело – вдвойне. «И память о Николае будет жива, пока мы об этом помним и говорим»,- отметила директор школы.

Склоняем голову перед доблестью и мужеством нашего земляка, нашего героя, вставшего на защиту мирных жителей Донбасса и безопасности России.

Сценарий открытия экспозиции, посвященной Николаю Павлову

«  Апрель 2024  »