Понедельник, 26.10.2020, 01:11             Вы вошли как Гость   | Группа "Гости" |    RSS
 Главная      Мой профиль          Вход      Выход

Краснопёрова Юлия Андреевна

Главное – вера в ребенка, уважение его личности,

стремление помочь ему в достижении успеха.

Краснопёрова Юлия Андреевна
Образование Среднее профессиональное
Наименование направления подготовки и (или) специальности

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Миасский педагогический колледж" 2012г

"Преподавание в начальных классах"

Должность Учитель начальных классов
Преподаваемые дисциплины Русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, изобразительное искусство
Квалификационная категория -
Общий стаж 4г.0м.1д. (на 01.09.20г)
Педагогический стаж 4г.0м. (на 01.09.20г)
Курсы повышения квалификации -
Ученая степень -
Ученое звание -

О моей профессии

Учитель – это не просто профессия. Это путеводитель по тропам новых знаний, это компас, который будет указывать верное направление, но первые шаги будешь делать ты сам. Ведь самое главное для учителя, это подойти к развитию каждого ребенка индивидуально, относиться к нему, как к редкому цветку, за которым необходим особый уход. Важно познать его «мир», тот детский, необычный, узнать его восприятие этого мира и помочь ему этот «мир» дополнить самым необходимым – знаниями.
   Я считаю, что для того чтобы быть учителем, мало обладать базовыми знаниями и умениями, которые даются педагогу в высшем учебном заведении, необходимо быть творческим человеком, быть актером, психологом, родителем, и в конце концов просто человеком с чистой душой и добрым сердцем.
Современный учитель – это организатор движения, это сила, питающая, пробуждающая молодые умы к жажде знаний, к росту, развитию. Учитель должен быть ЛИЧНОСТЬЮ. Как говорил Ушинский: «Только личность может воспитать личность». А для этого нужно много учиться, работать над собой, уметь изменяться, идти в ногу со временем.
   Я убеждена, что современный учитель должен быть интересной личностью, справедливым и строгим, понимающим и искренним, уважающим и ценящим своих учеников. Именно такими жизненными позициями я руководствуюсь в своей профессии педагога.
И в заключение, хочется вспомнить прекрасные слова Амонашвили: «Учитель, будь солнцем, излучающим человеческое тепло, будь благодатной почвой для развития человеческих чувств и сей знания не только в памяти и сознании твоих учеников, но и в первую очередь, в их душах и сердцах…

Кредо

Организовать педагогический процесс таким образом, чтобы ребенок в последующем самореализовался с пользой для общества, став высокоадаптивной личностью, сохраняя свою индивидуальность. Необходимо найти ключик к детской душе, подарить детям частичку своего сердца. Главное – вера в ребенка, уважение его личности, стремление помочь ему в достижении успеха.
Дети всегда должны находиться в поиске, каждый раз открывать для себя что то новое.
     Основа педагогической работы
Создание оптимальных условий самовыражения, реализации потенциальных возможностей и способностей каждого ребенка для получения им качественного современного образования.

Тема самообразования

Развитие творческих способностей детей в трудовой деятельности в условиях реализации ФГОС НОО.

«  Октябрь 2020  »