Вторник, 19.03.2024, 08:21

Уважаемые родители!

В соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 года № 458  приём документов на обучение в 1 класс МБОУ «НОШ № 11» в 2024-2025 учебном году для детей, проживающих на закреплённой территории, а также детей, имеющих внеочередное, первоочередное право (в соответствии с законодательством), преимущественное право – чьи старшие братья и/или сестры уже учатся в данной школе начинается 01 апреля 2024 года  и завершается 30 июня текущего года (I этап).

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года (II этап).

В 1 класс будут приниматься дети при достижении ими возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября 2024 года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Постановление о закреплённой территории за муниципальными общеобразовательными организациями Чебаркульского городского округа на 2024 год

Положение о порядке приёма на обучение по образовательным программам начального образования, возникновении образовательных отношений, комплектовании в МБОУ «НОШ №11»

Способы подачи заявления родителями (законными представителями)

В БУМАЖНОЙ ФОРМЕ

В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

• личное обращение в школу
  • через операторов почтовой связи заказным письмом
  • через Госуслуги
  • через  ГИС «Образование»

В БУМАЖНОЙ ФОРМЕ

1.Личная подача заявления в образовательную организацию (Челябинская обл, г.Чебаркуль , ул. Каширина , д. 58, 2 этаж)

пн-пт с 9.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00, тел.: 8 (35168) 5-56-05)

2.Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении (почта России)

В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В 1 КЛАСС

• Свидетельство о рождении ребенка (копия и оригинал)
  • Документ (копия и оригинал), удостоверяющий личность родителя (законного представителя)
  • Документ, подтверждающий проживание будущего первоклассника на закрепленной за школой территории (для I этапа)

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ЛИЧНОГО ДЕЛА

• СНИЛС родителя (законного представителя) и будущего первоклассника (копия и оригинал)
  • Медицинский полис будущего первоклассника (копия)

В ОТДЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ ПОТРЕБУЕТСЯ СЛЕДУЮЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Документ, подтверждающий льготу (при наличии)
  • Разрешение комиссии о приеме в 1-й класс ребенка в возрасте менее 6,5 или более 8 лет
  • Документы, подтверждающие законное право представителя ребенка (при необходимости)
  • Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)
  • Свидетельство о рождении брата или сестры, если они уже учатся в выбранной школе
  • Документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в РФ

КОЛИЧЕСТВО ПЛАНИРУЕМЫХ РАБОЧИХ МЕСТ В ПЕРВЫХ КЛАССАХ- 90 чел.

Бланк заявления для поступления в 1 класс

Памятка родителям будущих первоклассников

Обеспечение учащегося школьной формой

Тест для проверки готовности ребёнка к школе