Вторник, 19.03.2024, 16:45

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговор о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Администрация ОУ

Объявление
о сроках и способах участия жителей города во 2-м этапе участия Чебаркульского городского округа во Всероссийском конкурсе

Уважаемые Чебаркульцы, с 28.12.2020г. по 01.02.2021г. Вы можете принять участие во втором этапе участия жителей в подготовке конкурсной заявки от Чебаркульского городского округа. Для участия Вам предлагается направить свои предложения о том, как должна быть благоустроенная набережная озера Чебаркуль и территория пляжа, какие объекты и какие функциональные зоны могли бы появиться на данной территории.
Предложения можно направить в адрес Собрания депутатов или администрацию Чебаркульского городского округа, а так же на электронный адрес:
arh@chebarcul.ru
Самых активных и творческих участников второго этапа планируется поощрить сладкими подарками и сертификатами на посещение спортивных муниципальных учреждений.

Уважаемые родители и обучающиеся!

с 5 марта в образовательном учреждении совместно с 90-ой гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Краснознаменной дивизией проводится конкурс рисунков, приуроченный к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне". Конкурс проводится по двум номинациям:
- "Рисую сам"
- "Семейный рисунок"
Тематика рисунков:
- "Цена Великой Победы" (героические ратные подвиги солдат на фронтах Великой Отечественной войны, деятельность партизан, подготовка Победы в тылу, роль женщины и матери в годы войны, дети военной поры);
- "По дорогам Памяти" (рисунки отражают места воинской славы, посвященные увековечиванию памяти о Великой Отечественной войне, сохранению исторической памяти о ветеранах и защитниках нашего Отечества, земляков, своих родных и близких, сражавшихся на передовой и ковавших Победу в тылу);
- "Традициям жить!" (традиции празднования Дня Победы в кругу семьи, родных, торжественные мероприятия на центральных площадях и улицах города, страны).
Конкурсные работы победителей будут перерисованы в увеличенном виде и нанесены на фасады зданий, сооружений с инициалами автора.
Работы нужно сдать педагогу-организатору до 20 марта 2020 года.
Положение о конкурсе на нашем сайте.

CERM.RU - Образовательная онлайн-платформа предлагает (презентация)

Уважаемые жители города!

Приглашаем Вас принять участие в качестве общественного наблюдателя при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Для того, что зарегистрироваться в качестве общественного наблюдателя необходимо подать заявление на сайте ГБУ ДБО РЦОКИО (ссылка https://rcokio.ru/obschestvennoe-nabljudenie/) или обратиться в Управление образования администрации Чебаркульского городского округа по адресу г.Чебаркуль. ул.Ленина, д.13А, каб. 312. Всю необходимую информацию можно получить по телефону 8(35168)23963.

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!!!

Вот и наступила чудесная новогодняя пора!
Пусть 2020 год будет удачным и безопасным.
Помните и соблюдайте правила дорожного движения!
— Переходи проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора — только на зеленый сигнал;
— Перед тем, как выйти на дорогу ВСЕГДА посмотри налево и направо, убедись, что весь транспорт остановился и пропускает тебя.
-   Будь осторожен и не отвлекайся! Также поступай при переходе дороги во дворе, особенно если обзор ограничен стоящим транспортом.

— Помни! Опасно для жизни кататься с ледяной горки, если съезд с нее выходит на дорогу!
— При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве (автокресло, бустер).
— Не играй на проезжей части и рядом с ней!
— В темное время суток используй одежду со световозвращающими элементами.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Родители, используйте в экипировке детей световозвращающие элементы! Так ваш ребёнок будет более заметен для водителей в темное время суток.
Помните, Вы образец для подражания. Соблюдению правил дорожного движения дети учатся у Вас!