Суббота, 10.04.2021, 17:25             Вы вошли как Гость   | Группа "Гости" |    RSS
 Главная      Мой профиль          Вход      Выход
описание к изображению описание к изображению описание к изображению

Тема педагогического совета:

«Качество и результаты образования в 2019-2020 учебном году. Цели и задачи на 2020-2021 учебный год»

28.08.2020г.

Цели: проанализировать качество и результаты образования в 2019-2020 учебном году; определить стратегические направления по решению выявленных трудностей в достижении качества образования

Повестка:

1.Анализ работы за 2019-2020 учебный год.

Ответственный: зам. директора по УВР

зам. директора по ВР

2. Режим работы образовательного учреждения в первом полугодии 2020-2021 учебного года. Соблюдение профилактических мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Ответственный: директор

3. Основная образовательная программа начального общего образования на 2020-2024 г.г.

Ответственный: директор

4.Учебный план, календарный учебный график на 2020-2021 учебный год, планы работы педагога-психолога, социального педагога, педагога-организатора, педагога-библиотекаря.

Ответственный: зам. директора по УВР, зам. директора по ВР.

4.Награждение учителей.

5.Разное.

Проект решения педагогического совета

1.   Продолжить работу по реализации методической темы «Повышение качества образовании при использовании современных педагогических технологий, профессионального мастерства педагога».

1.  Принять основную образовательную программу начального общего образования на 2020-2024 г.г.
  2.   Разработать и внедрить воспитательную программу в ОУ в соответствии с методическими рекомендациями.

4.   Утвердить учебный план школы, календарный учебный график, планы работы педагога-психолога, социального педагога, педагога-организатора, педагога-библиотекаря.

5.    Провести  заседание ШМО «Использование дистанционных технологий обучения в период карантинных мероприятий».

Ответственный: руководитель ШМО

Срок: ноябрь, 2020г.

Тема педсовета: «Адаптация первоклассников к обучению в школе»

14.12.2020г.

Цель: определение степени адаптации первоклассников к школьному обучению.

Повестка.

1.Выполнение решений предыдущего педагогического совета.

2. Адаптация первоклассников к школе.

2.1. Социальный паспорт обучающихся 1 классов.

2.2.  Результаты мониторинга психологической адаптации обучающихся 1 классов.

2.3. « Формирование навыков исследовательской деятельности на уроках математики»

2.4. «Игровая деятельность, как средство повышения эффективности уроков литературного чтения »

2.5. «Особенности работы с детьми для вовлечения их во внеурочную деятельность»

2.6. « Работа с родителями, как необходимое условие эффективной организации адаптационного периода первоклассников»»

Проект решения педагогического совета

1.Систематически проводить мониторинг качества обученности обучающихся 1-х классов.

Срок: декабрь, март, май.

Ответственный: зам. директора по УВР.

2. Провести практический семинар на тему «Проблема пропуска букв в словах».

Срок: январь

Ответственный: учитель- логопед

3. Проводить мониторинг уровня сформированности школьной адаптации обучающихся 1-х классов

Срок: февраль, апрель

Ответственный:  педагог-психолог

4.Учителям начальных классов при изучении тем « Слово», « Предложение» учитывать индивидуальные особенности обучающихся, на учебных занятиях проводить звуко- буквенный анализ слов, проводить работу по оформлению начала и конца предложения в графических схемах.

Срок : в течении года

Ответственные: учителя начальных классов

Тема педсовета: «Патриотическое воспитание как одно из направлений деятельности школы по формированию у обучающихся

гражданского и духовно-нравственного сознания»

26.03.2021г.

Цель: Определение основных проблем формирования гражданско-патриотического и духовно-нравственного сознания обучающихся.

Повестка:

1. Выполнение решений предыдущего педагогического совета.

2. Актуальность воспитания гражданственности и патриотизма.

2.1. Федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан».

2.2. Гражданско-патриотическое воспитание на уроках ОРКиСЭ.

2.3. Формирование правовых знаний у обучающихся.

2.4. Воспитание обучающихся на культурных традициях своего народа.

2.5. Воспитание патриотизма во взаимодействии с социумом.

2.6. Воспитание гражданственности и патриотизма через деятельность Российского движения школьников.

3. Практическая часть - «Мозговой штурм». Составление таблицы мероприятий для дальнейшего совершенствования работы по воспитанию гражданственности и патриотизма у школьников.

Проект решения педагогического совета:

1. Педагогическим работникам в урочной и во внеурочной деятельности активнее внедрять современные формы, методы и технологии по формированию у обучающихся базовых гражданских и духовно-нравственных ценностей.

Срок: в течение года.

2. Внедрить программу воспитания школьников.

Срок: до 01.09.2021г.

3. Классным руководителям провести родительские собрания «Духовное и нравственное воспитание в семье».

Срок: апрель-ноябрь 2021г.

4. Провести цикл мероприятий, посвященных 285-летию Чебаркуля.

Срок: апрель-ноябрь 2021г.

Ответственный: педагог-организатор Валиева Л.Р.

5. Обобщить опыт работы классного руководителя 4-в класса по формированию гражданского и духовно-нравственного сознания обучающихся.

Срок: май 2021г.

Ответственный: зам. директора по ВР Алексеева Е.А.

Педсоветы за 2019-2020 учебный год

Педсоветы за 2018-2019 учебный год