Воскресенье, 18.02.2018, 15:28

Тема: «Образовательная деятельность: успехи,  проблемы»
  28.08.2017г.

Цель: определение достижений и проблем  педагогического коллектива образовательного учреждения как инструмента повышения качества образования.

Повестка.
1.Выполнение решений предыдущего педагогического совета.
2. Анализ образовательной деятельности.
2.1. Результаты итоговой аттестации.
3.Эффективность воспитательной  деятельности  в школе. Критерии и уровневые показатели.
4.Разное.

Решение педагогического совета

1. Классным руководителям активно внедрять в воспитательную деятельность современные  педагогические технологии, способствующие формированию творческой личности обучающегося.
Срок: в течение года
Ответственный:  зам. директора по ВР, зам. директора по УВР.
2. Систематически проводить инструктивно-методические совещания по вопросам воспитания обучающихся.
Срок: 1 раз в четверть.
Ответственный: зам. директора по ВР.
3. Провести конференцию классных руководителей «Мой опыт воспитательной работы».
Срок: апрель, 2018г.
Ответственный: зам. директора по ВР.
4. Согласовать рабочие программы по учебным предметам, курсам внеурочной деятельности, кружкам дополнительного образования  с зам. директора по УВР,  зам. директора по ВР.
Срок: «31» августа 2017 г.
Ответственный: зам. директора по ВР, зам. директора по УВР.

Педсовет «Адаптация первоклассников к школе»

27.11.2017г.

Цель: определение степени адаптации первоклассников к образовательной деятельности.

Повестка

1.Выполнение решений педсовета от 28.08.2017г.

2. «Адаптация первоклассников к школе»

2.1. «Социальный паспорт обучающихся 1 классов»

2.2. «Двигательный режим первоклассников»

2.3. «Результаты  мониторинга психологической адаптации учащихся первых классов»

2.4. «Интеллектуальное развитие обучающихся 1 классов на уроках окружающего мира»

2.5. «Активизация познавательной деятельности первоклассников, на уроках математики и во внеурочной деятельности»

2.6. «Формирование здорового микроклимата  через работу классного руководителя с ученическим коллективом и родителями в период адаптации»

Решения педагогического совета

1.  Систематически проводить мониторинг качества обученности обучающихся 1-х классов.

Срок: декабрь, март, май.

Ответственный: зам. директора по УВР.

2. Провести практический семинар на тему «Нарушение письма и чтения у обучающихся начальных классов».

Срок: декабрь.

Ответственный: педагог- психолог.

3. Педагогам образовательного учреждения активизировать работу по  развитию самооценки и самоконтроля у обучающихся.

Срок: в течение года

Ответственный: зам. директора по УВР.

Педсовет на тему: «Классный коллектив как условие развития личности школьника»

12.02.2018г.

Цель: выявление возможностей классного коллектива в создании условий развития личности отдельного обучающегося.

Повестка.

1. Выполнение решений предыдущего педсовета.

2. «Воспитание личности в коллективе»

3. «Социально-психологическая диагностика выявления уровня развития коллектива и социально-психологического климата в коллективе»

4. «Основные направления работы классного руководителя по организации и развитию коллектива»

4.1. «Классный коллектив и его роль в формировании школьника. Трудности формирования сплоченного коллектива»

4.2. «Роль самоуправления в формировании личности младших школьников»

4.3. «Формы и методы воспитательного влияния коллектива на личность»

5. Разное.

Решение педагогического совета:

1. Одобрить формы и методы работы классных руководителей в формировании классного коллектива и личности обучающихся.

2. Активнее внедрять новые формы воспитательной работы на уроках и во внеурочной деятельности.

Срок: в течение года.

Ответственный: зам. директора по ВР, зам. директора по УВР.

3. Привлекать родительскую общественность к работе по воспитанию учащихся, активизировать работу классных, общешкольного родительских комитетов.

Срок: в течение года.

Ответственный: зам. директора по ВР, зам. директора по УВР.

4. Развивать систему школьного ученического самоуправления: разработать программу обучения актива (штаба) «Ребячья Республика».

Срок: 22.03.2018г.

Ответственный: педагог-организатор.

5. Провести неделю творчества классных руководителей с 13 по 17 марта 2018 года.

«  Февраль 2018  »