Среда, 25.04.2018, 05:55

Тема: «Образовательная деятельность: успехи,  проблемы»
  28.08.2017г.

Цель: определение достижений и проблем  педагогического коллектива образовательного учреждения как инструмента повышения качества образования.

Повестка.
1.Выполнение решений предыдущего педагогического совета.
2. Анализ образовательной деятельности.
2.1. Результаты итоговой аттестации.
3.Эффективность воспитательной  деятельности  в школе. Критерии и уровневые показатели.
4.Разное.

Решение педагогического совета

1. Классным руководителям активно внедрять в воспитательную деятельность современные  педагогические технологии, способствующие формированию творческой личности обучающегося.
Срок: в течение года
Ответственный:  зам. директора по ВР, зам. директора по УВР.
2. Систематически проводить инструктивно-методические совещания по вопросам воспитания обучающихся.
Срок: 1 раз в четверть.
Ответственный: зам. директора по ВР.
3. Провести конференцию классных руководителей «Мой опыт воспитательной работы».
Срок: апрель, 2018г.
Ответственный: зам. директора по ВР.
4. Согласовать рабочие программы по учебным предметам, курсам внеурочной деятельности, кружкам дополнительного образования  с зам. директора по УВР,  зам. директора по ВР.
Срок: «31» августа 2017 г.
Ответственный: зам. директора по ВР, зам. директора по УВР.

Педсовет «Адаптация первоклассников к школе»

27.11.2017г.

Цель: определение степени адаптации первоклассников к образовательной деятельности.

Повестка

1.Выполнение решений педсовета от 28.08.2017г.

2. «Адаптация первоклассников к школе»

2.1. «Социальный паспорт обучающихся 1 классов»

2.2. «Двигательный режим первоклассников»

2.3. «Результаты  мониторинга психологической адаптации учащихся первых классов»

2.4. «Интеллектуальное развитие обучающихся 1 классов на уроках окружающего мира»

2.5. «Активизация познавательной деятельности первоклассников, на уроках математики и во внеурочной деятельности»

2.6. «Формирование здорового микроклимата  через работу классного руководителя с ученическим коллективом и родителями в период адаптации»

Решения педагогического совета

1.  Систематически проводить мониторинг качества обученности обучающихся 1-х классов.

Срок: декабрь, март, май.

Ответственный: зам. директора по УВР.

2. Провести практический семинар на тему «Нарушение письма и чтения у обучающихся начальных классов».

Срок: декабрь.

Ответственный: педагог- психолог.

3. Педагогам образовательного учреждения активизировать работу по  развитию самооценки и самоконтроля у обучающихся.

Срок: в течение года

Ответственный: зам. директора по УВР.

Педсовет на тему: «Классный коллектив как условие развития личности школьника»

12.02.2018г.

Цель: выявление возможностей классного коллектива в создании условий развития личности отдельного обучающегося.

Повестка.

1. Выполнение решений предыдущего педсовета.

2. «Воспитание личности в коллективе»

3. «Социально-психологическая диагностика выявления уровня развития коллектива и социально-психологического климата в коллективе»

4. «Основные направления работы классного руководителя по организации и развитию коллектива»

4.1. «Классный коллектив и его роль в формировании школьника. Трудности формирования сплоченного коллектива»

4.2. «Роль самоуправления в формировании личности младших школьников»

4.3. «Формы и методы воспитательного влияния коллектива на личность»

5. Разное.

Решение педагогического совета:

1. Одобрить формы и методы работы классных руководителей в формировании классного коллектива и личности обучающихся.

2. Активнее внедрять новые формы воспитательной работы на уроках и во внеурочной деятельности.

Срок: в течение года.

Ответственный: зам. директора по ВР, зам. директора по УВР.

3. Привлекать родительскую общественность к работе по воспитанию учащихся, активизировать работу классных, общешкольного родительских комитетов.

Срок: в течение года.

Ответственный: зам. директора по ВР, зам. директора по УВР.

4. Развивать систему школьного ученического самоуправления: разработать программу обучения актива (штаба) «Ребячья Республика».

Срок: 22.03.2018г.

Ответственный: педагог-организатор.

5. Провести неделю творчества классных руководителей с 13 по 17 марта 2018 года.

Ответственный: зам. директора по ВР.

Педсовет на тему: «Формирование ключевых компетенций учащихся»

Цель педсовета:
1.Определить основные направления деятельности педагогического коллектива образовательного учреждения по управлению формирования ключевых компетенций учащихся.
Повестка
1.Выполнение решений педсовета от 12.02.2018г.
2. «Компетентностный подход в образовании».
3. Анализ результатов анкетирования педагогов.
4. «Формирование ключевых компетенций учащихся на уроках математики».
5. «Пути формирования ключевых компетенций учащихся на уроках литературного чтения»
5. «Формирование ключевых компетенций учащихся на уроках изобразительного искусства».
6. «Формирование ключевых компетенций учащихся во внеклассной работе»
7. «Формирование ключевых компетенций учащихся в дополнительном образовании»
8. «Компетентностно-ориентированные задания»
9. Разное.
Решение педагогического совета:
1. Педагогическим работникам образовательного учреждения продолжить формирование ученических компетенций в урочной и внеурочной деятельности.
Ответственные: зам. директора по УВР, зам. директора по ВР.
Срок: в течение учебного года
2.Провести семинар - практикум  « Составление компетентностно-ориентированных заданий»
Ответственные: зам. директора по УВР
Срок:  май, 2018г.
3. Руководителю  ШМО в 2018-2019 учебном году провести обмен опытом  педагогических работников по формированию ключевых компетенций обучающихся.
Ответственные: руководитель ШМО
Срок:  ноябрь, 2018г.