Воскресенье, 18.02.2018, 15:38

ЮИД

План работы отряда ЮИД на 2017-2018 учебный год

Социальный проект «Три волшебных цвета»

Викторина по ПДД «А знаешь ли ты правила дорожного движения?» среди обучающихся 3 – 4 классов.

1. Почему нельзя перебегать дорогу перед близко идущим транспортом?

2. Как надо обходить стоящий автобус, троллейбус?

3. С какого возраста разрешается езда на велосипеде по улицам и дорогам?

4. Почему опасно играть в мяч на проезжей части?

5. Что означает желтый сигнал светофора?Как и где лучше переходить улицу?

6. Почему нельзя цепляться за грузовые автомобили?

7. Как следует ожидать автобус, троллейбус?

8. Где должны ходить пешеходы при отсутствии тротуара?

9. Что означает красный сигнал светофора?

Подведены итоги викторины «А знаете ли вы правила дорожного движения?» среди обучающихся 3-4 классов. «Абсолютными знатоками» правил дорожного движения стали обучающиеся 4 «А» и  3 «Б» классов. «Лучшими знатоками» признаны 4 «В»  и 3 «А» классы, «Знатоками» признаны обучающиеся 3 «В» класса.

Уже с раннего возраста у детей необходимо воспитывать сознательное отношение к ПДД, которые должны стать нормой поведения каждого культурного человека. Проблема детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день остается одной из актуальных в современном городе. В ее решении принимают участие как представители исполнительных органов власти и общественных организаций, сотрудники ГИБДД, учителя образовательных учреждений, так и сами обучающиеся.
19 апреля 2016 года  отряд юных инспекторов МБОУ «НОШ №11» г. Чебаркуля провел акцию под девизом «Твори добро» с  целью  привлечения внимания общественности к проблемам детского дорожного травматизма, пропаганде безопасного поведения участников дорожного движения, предотвращения ДТП с участием детей-пассажиров, необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Ребята всем водителям вручали листовки, тем самым напоминая о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Трогательные обращения юных инспекторов  сделали своё  дело:  водители вспомнили о своих детях и задумались о собственной культуре дорожного поведения.
«Глядя в детские глаза, невозможно оставаться равнодушным к призывам. Я думаю, что многим водителям после такого обращения вряд ли захочется что-то нарушить».

Руководитель кружка ЮИД С.Н. Баранова

13 сентября  2016 года «Отряд юных инспекторов» МБОУ «НОШ№ 11» совместно с инспектором ГИБДД по пропаганде дорожного движения Елисеевой Е.В. провели профилактический рейд, по выявлению правонарушителей среди пешеходов и водителей. Совместный рейд сотрудников ГИБДД и «юидовцев» прошел под лозунгом «Мы – за безопасность дорожного движения!». Роль «юных инспекторов движения» заключалась в напоминании водителям и пешеходам о необходимости неукоснительного соблюдения правил.
Автоинспекторы и их юные помощники фиксировали нарушения ПДД пешеходами, которые переходили дорогу в неположенном месте, нарушая правила дорожного движения. «Юидовцы» еще раз напомнили пешеходам о правилах безопасности на дорогах. Надеемся, что подобные мероприятия помогут сократить количество ДТП с участием детей, а водители будут внимательнее к пешеходам.

23 сентября 2016 года в образовательном учреждении состоялся спортивный конкурс «Юный велосипедист». Четвероклассники продемонстрировали умение управлять  велосипедом, знание правил дорожного движения. Первое место - 4В класс, второе - 4А, третье - 4Б.

Совместный рейд отряда ЮИД и инспектора по пропаганде ОГИБДД Елисеевой Е.В. "Наличие световозвращающих элементов". 17.03.17г

Акция "Письмо водителю"

Чебаркульских первоклашек посвятили в пешеходы. (статья в газете  "ЮЖНОУРАЛЕЦ")

22 декабря 2017 года образовательным учреждением совместно с отделом ГИБДД МО МВД "Чебаркульский" проведен профилактический рейд родительского дорожного патруля и отряда ЮИД.

18 января 2018г.  родительский дорожный патруль совместно с инспекторами ВАИ организовали рейд. Целью данного мероприятия была проверка знаний у детей правил дорожного движения, наличие светоотражающих элементов.

«  Февраль 2018  »