Среда, 08.05.2024, 20:10

2 февраля 2024 года в образовательном учреждении прошла игра-викторина, посвященная Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Мы перенеслись в атмосферу тех далеких событий, которые происходили в 1942-1943 годах.

Ребята узнали много нового о Сталинградской битве: о том, как советские войска сражались с фашистами, о подвиге советских солдат, о роли этого сражения в ходе Великой Отечественной войны.

... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

Орлята России - это новое поколение, которое стоит на пороге больших открытий и великих достижений. В январе 2024 года в образовательном учреждении прошла торжественная церемония посвящения обучающихся 1 А класса в «Орлята России». Первоклассники стали частью этого замечательного движения!

Ребята пообещали быть верными друзьями, помогать старшим и всегда стремиться к знаниям.

В этот замечательный день наши юные орлята получили памятные значки, подтверждающие их вступление в ряды орлят России. Вп ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» на занятиях кружка дополнительного образования «Программирование в среде Scratch» ребята узнали о координатной плоскости и освоили рисование с помощью команды «Перо».

На занятиях кружка дополнительного образования «Программирование в среде Scratch» знакомятся с различными аспектами программирования, и на этот раз мы углубились в изучение координатной плоскости. Это важный инструмент, который используется в различных областях науки и техники, включая программирование.

Используя команду «Перо», мы научились рисовать различные фигуры и линии на ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

Обучающие кружка дополнительного образования «Программирование в среде Scratch» приняли участие в региональном конкурсе «Всегда что-то новое». Наши участники предоставили комиссии авторские проекты в направление IT-программирование и  заняли следующие места:

В личном зачете:

... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

1 февраля  в образовательном учреждении состоялась школьная линейка.

Мы приветствовали участников различных конкурсов и акций, которые с гордостью носят звание победителей! Их упорство, трудолюбие и стремление к успеху – пример для всех нас!

Также на линейке были вручены значки ГТО тем, кто успешно прошел все испытания и получил право носить этот знак отличия! Эти ребята – настоящие спортсмены, готовые преодолевать любые трудности на пути к своей цели! < ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: admin | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

1 февраля  в образовательном учреждении состоялась школьная линейка.

Просмотров: 17 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

27 января - особая дата в истории нашей страны – День полного освобождения Ленинграда от  фашисткой блокады.

С 22 по 26 января 2024 года для обучающихся 1-4 классов прошли музейные уроки «900 дней», «Блокадный хлеб». Педагог-библиотекарь  рассказала ребятам о  страшных днях блокадного Ленинграда. Рассказ сопровождался показом презентации. Особенно детей тронул дневник маленькой девочки  Тани Савичевой, &n ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: admin | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

26 января 2024 года в образовательном учреждении состоялся конкурс «Ученик года - 2024» -  настоящий праздник знаний, творчества и дружбы!

В конкурсе принимали участие обучающиеся 4-х классов. Ребятам  необходимо было пройти несколько этапов: конкурс портфолио, интеллектуальное испытание «Самый умный», творческое задание «Мир моих увлечений».

Все участники показали высокий уровень подготовки и стремление к победе. Мы гордимся тем, что в нашей школе учатся такие ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

19  января в образовательном учреждении прошел конкурс чтецов «Ваш подвиг будет жить в веках», посвященный герою Советского Союза Алексею Ивановичу Каширину.

Участникам конкурса было предложено прочитать наизусть стихи о героях Великой Отечественной войны. На конкурсе прозвучали произведения таких авторов, как Б. Окуджава, Н. Денисов, А. Костенко, Р. Казакова, В. Винников,  С. Михалков и других.

Жюри конкурса, состоящее из представителей родительской общественности и заместителя директора по воспитательной работе оценивало выступления участнико ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2024 | Комментарии (0)

17 и 18 января  для ребят из первых классов была проведена интересная и познавательная станционная игра «ПДДгорск»!

На каждой станции ЮИДовцы рассказывали первоклассникам правила безопасного поведения, выполняли с ребятами увлекательные задания. Первоклассники учились различать дорожные знаки, отгадывали загадки, собирали пазлы, пробовали себя в роли водителя, находили отличия, разгадывали транспорт сказочных героев.

Но главное – наши маленькие участники игры учились быть внимательны ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 63 64 »
«  Май 2024  »