Четверг, 09.05.2024, 23:05

21 марта 2023 года в образовательном учреждении состоялась классная встреча с автором сборника стихов «Полыхнуло небо над границей»,  победителем всероссийских конкурсов чтецов Татьяной Владимировной Лоскутовой.

Гость «Классной встречи»  рассказа о своей жизни и творчестве, прочитала свои стихи. Ребята задавали вопросы, связанные с творчеством автора. Татьяна Владимировна ответила на вопросы ребят, вселила уверенность в том, что все получится, стоит только по-настоящему захотеть. &la ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

Перед весенними каникулами,  в целях контроля  безопасности  дорожного движения, прошел очередной рейд родительского дорожного патруля совместно с отрядом ЮИД «Веселый светофорчик».

Было организовано патрулирование вблизи образовательного учреждения по пути следования обучающихся в школу. Участники рейда  призывали детей быть внимательными при переходе нерегулируемого перекрестка.

... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

17 марта 2023 года  обучающиеся 1-х классов отмечали своей большой семьёй первую победу - завершение изучения школьной книги – «Азбука».

Большинство первоклассников пришли в школу не умея читать и даже не зная буквы. «Азбука» научила ребят не только читать, но и быть дружными, воспитанными, любить свою Родину и выполнять школьные правила. Ребята вспомнили, как всё начиналось, как они познакомились с разными звуками и буквами. Первоклассники рассказывали стихи, пели песни, составляли из слогов слова, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах. Словом, показали всё, чему научились за полгода учёбы в первом классе. Праздник прошёл в весёлой игровой форме. Каждый ребёнок принял в нем участие.

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

15 марта  2023 года в музее образовательного учреждения прошла торжественная церемония открытия экспозиции, посвящённая памяти Павлова Николая Александровича, нашего земляка, погибшего в результате выполнения специальной военной операции на Украине.

На церемонии открытия присутствовали: мама, Ольга Александровна Павлова, и  заместитель командира мотострелкового батальона 90-й гвардейской танковой дивизии Центрального военного округа, Герой Российской Федерации, гвардии майор В.С. Антонов.

... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

«  Март 2023  »