Четверг, 09.05.2024, 11:54

10:11
Открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение Первых"

Мы стали частью движения!

9 февраля 2023 года  на базе МБОУ «НОШ №11» состоялось открытие первичной организации Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

«Движение первых» — детское и молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей.

С приветственным словом к участникам торжественного события обратилась директор школы  Поплавская Ирина Константиновна.

«Горжусь, что наша школа стала одной из первых в «Движении Первых». Поздравляю вас со стартом и желаю самых смелых идей. Будьте целеустремленными и объединяйте вокруг себя разных ребят, а мы всегда поддержим и будем с вами рядом!»,- отметила Ирина Константиновна.

Ляйсан Валиева, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ «НОШ №11»: «Сегодня в нашей школе произошло историческое событие, появилась первичная организация Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Для наших ребят открываются возможности по 12 направлениям, а это значит, что ребята смогут реализовать себя еще больше в проектах, конкурсах, найти друзей по всей России. Будьте с нами, будьте в движении, а мы готовы ребятам помочь и стать их наставниками во всех начинаниях!».

Много теплых и добрых приветственных слов было сказано ребятам от педагогов, наставников и почетных гостей мероприятия.

Наталья Евгеньевна Попова, заместитель главы Чебаркульского городского округа по социальным вопросам: «Мне сегодня очень приятно присутствовать на таком историческом событии в жизни вашей школы, как вступление в первичную организацию Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Ребята, именно вы будете первыми, кто вступит в ряды этого движения. Я надеюсь, что вы будете лучшими, будете первыми: в учебе, спорте, добровольчестве, во всех свои начинаниях. Мечтайте, дерзайте, трудитесь и у вас обязательно все получится! Будьте первыми, будьте лучшими и у вас все обязательно получится, поздравляю вас!»

Фазулова Елена Викторовна, представитель родительского  комитета: «Открытие первичного отделения РДДМ «Движение Первых» – это рождение огромной организации, где каждый участник уникален. Когда ребенок находится в окружении сверстников, горящих идеей развития себя, школы, региона и страны в целом, формируется творческая команда, которая расширяет горизонты возможностей каждого участника Движения. А мы – родители,  всегда подержим наших детей в любых начинаниях!»

Елизавета Сергеевна Голышкина, учитель: «Хочется всех поздравить, потому что мы первые,  движение первых, первичное отделение. Ура!»

Поднятие флага, исполнение гимна, приветственные слова администрации, видеопоздравления от председателя правления Григория Гурова. Ребята познакомились с целями, задачами и миссией движения. Ученики выступили с инициативами по всем 12-ти направлениям движения.

Приходи! Будь в центре событий школы и страны! Мы в движении! А ты?

#СоздаемДвижение74 #РДДМ74 #РДДМ, #ДвижениеПервых

Просмотров: 236 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Февраль 2023  »