Четверг, 09.05.2024, 14:29

Неделя психологии – 2022

«Неделя психологии – 2022» в общеобразовательных организациях

17.10.22 – 21.10.22 г.

Психологическая служба школы проводит с обучающимися, их родителями (законными представителями), педагогами целостный комплекс мероприятий психолого-педагогической направленности в течение учебного года. Одним из них является Неделя психологии, которая представляет собой цикл разнообразных по форме и содержанию событий, которые подстраиваются под потребности и запросы всех участников образовательных отношений, делая их знакомство с миром психологии не только интересным, но и доступным.

Целью проведения Недели психологии является создание условий для реализации мероприятий, обеспечивающих формирование стрессоустойчивости обучающихся, а также формированию благоприятного психологического климата в образовательных организациях.

Задачи Недели психологии:

- актуализация представлений участников образовательных отношений о возможностях психологической науки;

- информирование обучающихся и их родителей (законных представителей) о деятельности психологической службы в общеобразовательной организации и полезных психологических ресурсах;

- обеспечение условий для повышения психологической компетентности родителей (законных представителей), обучающихся и педагогических работников;

- создание условий для реализации мероприятий, обеспечивающих формирование стрессоустойчивости у обучающихся.

Одним из основных инструментов в рамках Недели психологии является игра.

План проведения мероприятий

Акция «День Смайлика»17.10.22г

Цель: вызвать интерес к себе, к осознанию собственного настроения и его влияния на окружающих, диагностика эмоционального состояния учащихся и педагогов.

Акция «Светофор настроения»1-4 классы18-21.10.22г

Цель: развитие умения отслеживать свое настроение.

Тренинговое занятие «Настоящая Дружба» 1-4 классы17-21.10.22г

Цель:  формирование и развитие доброжелательного отношения среди одноклассников, чувство сплоченности.

Акция «Не держи зла, держи конфетку»  18.10.22г

Цель: Снятие эмоционального напряжения. Настрой на позитив.

Деловая игра «Успешная коммуникация» для педагогических работников19.10.22г

Цель: формирование коммуникативной компетентности педагогов, снятие эмоционального напряжения, сплочение педагогов.

Акция «Комплимент-момент» 20.10.22г.

Цель: Научиться видеть хорошее в людях, дарить хорошее настроение.

Акция «Аптечка для души»21.10.22г

Цель: поддержка каждого учащегося и педагога, создание благоприятного эмоционального климата в школе, получение положительных эмоций.

Просмотров: 145 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Октябрь 2022  »