Среда, 08.05.2024, 15:04

Классная встреча

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

В преддверии данного события в образовательной организации прошла классная встреча с ветеранами Чебаркульского отделения «Боевого братства» Соколовым Евгением Евгеньевичем и Дышаевым Игорем Валерьевичем.

В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищают свое Отечество, вносят огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершают подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

Гости классной встречи рассказали  ребятам о службе в Афганистане и Чечне, о жизни на войне, о командирах и сослуживцах, о тяжёлых боях. Учащиеся с большим интересом слушали истории о событиях тех лет. Никто не остался равнодушным к воспоминаниям наших земляков.

По завершению службы в армии ветераны продолжают заниматься патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Игорь Валерьевич является одним из основателей кадетского движения в городе Чебаркуле, а также он один из авторов памятника ветеранам боевых действий.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о подвигах, которые были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

Просмотров: 97 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Декабрь 2022  »