Вторник, 19.03.2024, 16:29

Региональное исследование качества образования

при освоении образовательных программ начального общего образования

РИКО НОО - региональные исследования качества образования начального общего образования
 Информация о региональном исследовании качества образования обучающихся 4-х классов при освоении образовательных программ в соответствии с ФГОС начального общего образования (комплексная работа)
Региональное исследование качества образования обучающихся 4-х классов при освоении образовательных программ в соответствии с ФГОС начального общего образования проводится в общеобразовательных организациях Челябинской области с 2014 года.

Цель проведения исследования: диагностика уровня достижения обучающимися 4-х классов, планируемых метапредметных результатов.
В ходе исследования четвероклассники выполнят комплексную работу, которая состоит из текста и 12 заданий. Главная задача обучающихся в ходе выполнения комплексной работы состоит в проявлении умений, связанных с их способностью принимать и понимать информацию, в проявлении навыков учебной работы по различным предметам, приобретенных в период обучения в начальной школе.
Результаты регионального исследования качества образования в 4-х классах будут направлены в школу и предоставят возможность педагогам, ученикам и их родителям увидеть объективную информацию о достигнутых успехах и выявленных затруднениях.
 (Полная информация находится на сайте   РИКО НОО)

Государственная программа Челябинской области «Развитие образования в Челябинской области» на 2018-2025 годы (утверждена постановлением Правительства Челябинской области № 732-П от 28.12.2017 г.).

Сайт ГБУ ДПО РЦОКИО: http://rcokio.ru