Суббота, 20.04.2024, 10:12
Добро пожаловать!
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
«Начальная общеобразовательная школа №11»
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт нашей школы
Всего ответов: 599
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0









14:42
Коронавирусная инфекция

7 шагов по профилактике новой коронавирусной инфекции

Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа:

• высокая температура тела

• головная боль

• слабость

• кашель

• затрудненное дыхание

• боли в мышцах

• тошнота

• рвота

• диарея

7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции:

1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик;

2 Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.

3. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).

4. Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.

5. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.

6. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.

7. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка).

5 правил при подозрении на коронавирусную инфекцию:

1. Оставайтесь дома. При ухудшении самочувствия вызовите врача, проинформируйте его о местах своего пребывания за последние 2 недели, возможных контактах. Строго следуйте рекомендациям врача.

2 Минимизируйте контакты со здоровыми людьми, особенно с пожилыми и лицами с хроническими заболеваниями. Ухаживать за больным лучше одному человеку.

3. Пользуйтесь при кашле или чихании одноразовой салфеткой или платком, прикрывая рот. При их отсутствии чихайте в локтевой сгиб.

4. Пользуйтесь индивидуальными предметами личной гигиены и одноразовой посудой.

5. Обеспечьте в помещении влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств и частое проветривание.


Алгоритм работы с гражданами, вернувшимися с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019 - nCoV) Исламской Республики Иран, Республики Корея,  Китайской народной республики, Итальянской Республики Франции, Германии, Испании.

1. Прибытие гражданина в РФ из стран: Исламской Республики Иран, Республики Корея, Китайской народной республики, Итальянской Республики, Франции, Германии, Испании.

2. Информирование  гражданина в аэропорту о работе «горячей линии» для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019 - nCoV).

  1. Работа «горячей линии»:
    1. Звонок  гражданина на «горячую линию» по номеру телефона +7(351)240-15-16,заполнение реестра, информирование гражданина.
    2. Ежедневно представление информации о гражданах, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019 - nCoV) и обратившихся на «горячую линию» в Управление Роспотребнадзора по Челябинской области (далее-РПН).
  2. Вручение гражданину на дому постановления об обязательной изоляции на 14 дней и обследовании на новую коронавирусную инфекцию (2019 - nCoV) специалистами РПН.
  3. Выдача специалистами РПН предписания медицинской организации об обеспечении медицинского наблюдения за прибывшим гражданином на дому.
  4. Активный выход (патронаж) медицинских работников медицинской организации  по месту проживания гражданина в соответствии с информацией РПН для медицинского осмотра и забора материала для исследования.
  5. При отсутствии респираторных проявлений выдача листа нетрудоспособности на дому, без посещения медицинской организации на период  в пределах 14 календарных дней с момента пересечения границы РФ.
  6. Гражданин информируется, что должен находиться дома, исключить контакт с родственниками, не выходить на улицу, не посещать общественные места, магазины и др. (карантин). В случае отсутствия возможности обеспечения карантина в домашних условиях гражданин направляется в обсервационный центр.
  7. При выявлении признаков респираторной инфекции в течение 14 дней с момента прибытия в РФ гражданин полежит незамедлительной  госпитализации в инфекционное отделение. 

Алгоритм работы с гражданами, вернувшимися с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019 -nCoV).

  1. Прибытие гражданина в РФ из стран за исключением Исламской Республики Иран, Республики Корея, Китайской народной республики, Итальянской Республики, Франции, Германии, Испании.
  2. Информирование  гражданина в аэропорту о работе «горячей линии» для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019 - nCoV).
  3. Работа «горячей линии»:
    1. Звонок  гражданина на «горячую линию» по номеру телефона +7(351)240-15-16, заполнение реестра, информирование гражданина.
    2. Ежедневно представление информации о гражданах, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019 - nCoV) и обратившихся на «горячую линию» в Управление Роспотребнадзора по Челябинской области (далее-РПН).
  4. Информирование РПН территориальных медицинских организаций о месте пребывания гражданина.
  5. Активный выход (патронаж) медицинских работников медицинской организацией по месту проживания гражданина в соответствии с информацией РПН для медицинского осмотра и забора материала для исследования на новую коронавирусную инфекцию (2019 - nCoV).
  6. Проверка информации о пересечении границы РФ на основании штампа о пересечении границы РФ в загранпаспорте.
  7. Выдача справки для работодателя о необходимости самоизоляции работника на 14 дней.
  8. Гражданин информируется, что должен находиться дома, исключить контакт с родственниками, не выходить на улицу, не посещать общественные места, магазины и др. (самоизоляция), сообщить работодателю о необходимости самоизоляции.
  9. Медицинская организация ведет учет всех обратившихся граждан.
  10. При выявлении признаков респираторной инфекции в течение 14 дней с момента прибытия в РФ гражданин полежит незамедлительной госпитализации в инфекционное отделение. 

Организована дополнительная работа «горячей линии» для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019 nCoV).

  1. Информирование пассажиров о работе  «горячей линии» для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019 nCoV) в СМИ, местах пересечения границы, аэропорту.
  2. Звонок  гражданина на «горячую линию» по номеру телефона +7(351)240-15-16.
  3. Оператор «горячей линии» формирует реестр граждан, которые обратились на «горячую линию» и осуществляет информирование гражданина

Просмотров: 278 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?