Вторник, 17.07.2018, 06:57

ВПР

Приказ МО и Н  №1025 от 20.10.2017г. "О проведении мониторинга качества образования"

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (17.01.2018 №05-11)

Что дадут ВПР
   Специалисты Рособрнадзора и Минобрнауки утверждают, что ежегодное тестирование выпускников начальной школы в результате позволит: дать ученикам хорошую психологическую подготовку. ВПР помогут усовершенствовать региональную систему образования. Детям и родителям следует знать, что результаты ВПР не повлияют на итоговые годовые оценки ученика. ВПР в 2017 году пройдут при соблюдении правил: Федеральной службой образования каждому предмету отведен определенный день. Для выполнения заданий по каждому учебному предмету ученикам отводится 45 минут. Запрещено использовать при выполнении заданий справочные материалы и словари (исключение - использование черновика); Результаты Всероссийских проверочных работ объявляются в течение 2 недель. Самые близкие перспективы Эксперты считают также, что в предстоящем учебном году не только четвероклассники. В Минобрнауки уже сейчас заявляют, что ежегодные ВПР будут внедрены для учеников всех классов, начиная с 4-го.
 Как школьнику подготовиться к ВПР
    Родители не должны передавать ребенку свои волнения и страхи за результат проверочных работ, поскольку ВПР — это те же контрольные работы, которые ученики и прежде выполняли в конце учебного года. Важно в этот период проследить, чтобы школьник соблюдал правильный режим дня. Здоровый сон, обязательные прогулки на свежем воздухе, полноценное питание помогут ученику физически и психологически подготовиться к проведению аттестации. А главная задача родителей — убедить ребенка, что если не запускать учебу на протяжении всего учебного года, то не будет проблем с подготовкой к ВПР.

Образцы проверочных работ 2018 года на информационном портале ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ ВПР

ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ  И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й   П О Р Т А Л

«  Июль 2018  »