Воскресенье, 27.05.2018, 06:31

Победоносцева Оксана Викторовна, учитель начальных классов

Пусть будет меньше праздников, чем буден,
Но тот, кто стал учителем, поймёт,
Какое счастье быть полезным людям,
Учить Его Величество – Народ!
Г.Крупин

Победоносцева Оксана Викторовна
Образование Среднее профессиональное
Должность Учитель начальных классов
Преподаваемые дисциплины   Русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, изобразительное искусство
Квалификационная категория I кв.категория
Общий стаж 11л.2м.1д.
Педагогический стаж 9л.3м.21д.
Курсы повышения квалификации  2015г.«Педагогическая деятельность учителя начальных классов в условиях перехода на федеральные государственные образовательные стандарты общего образования»; 72 часа
2015г.«Изучение истории религий и воспитание духовно – нравственной культуры школьников».16 часов

Личный сайт педагога

Педагогическое кредо

Символом веры, стойким убеждением человека является жизненное кредо. Кредо означает «верю». Во что я верю?  Я верю -  каждый ребёнок талантлив! Но, талантлив по своему. Педагогу надо только помочь ему раскрыть себя, показать все свои возможности. И я как педагог всегда ставлю перед собой цель: увидеть, разглядеть, не пропустить в ребенке все лучшее, что в нем есть, и дать импульс к  самосовершенствованию через развитие творчества.

У каждого из нас своё кредо, своя философия. Кто-то об этом заявляет громко с трибун, кто-то доверяет свои мысли дневнику, кто-то, которых большинство, держит свои мысли при себе, но все мы: и первые, и вторые, и третьи, знают, главное, любить и понимать своих учеников.

Ребенок, словно чистый лист бумаги

Неосторожно не сомни его судьбу,

Ты помоги ему, придай отваги

И научи выигрывать борьбу.

Поэтому надо уметь видеть, слышать другого человека, делать красивые поступки. Мы,  учителя, должны подавать пример доброты, скромности, отзывчивости.

На вопрос, что Вам приносит радость? – я даю ответ: мне радость приносит, прежде всего, моя семья, мои сыновья, и, конечно же, моя работа. Мне радостно от  того, что дети общаются со мной, что я им нужна и как педагог, и как человек. Истоки моей сегодняшней радости в том, что я могу внести свой вклад в культурное воспитание человека.

- Все мы родом из детства. Сколько  бы ни прошло лет, чего бы ни было в нашей жизни. Мы снова возвращаемся в него, а значит в школу.

Я никогда не мечтала об учительской профессии, а твёрдо знала, что стану педагогом. Учитель – это даже не профессия. Это образ жизни. Это осознание огромной ответственности перед государством, обществом, а прежде всего – перед учеником.

Уверена, что сделала правильный выбор. Это так здорово – видеть ясные глаза детей, радостные улыбки слышать их звонкий смех, держать за теплые ручонки и ощущать, как тепло их рук передаётся мне, согревает душу.

И в этом помогает воображаемая лесенка: любить, понимать, принимать, сострадать, помогать. Мои ученики – это мои дети.

Период детства очень важен в формировании личности и небезразлично, должно быть нам, что мир детских чувств ещё очень хрупок. Бестактность, насмешка, унижение – в итоге у ребёнка теряется вера в себя, а богатство скрытое внутри, тускнеет, чернеет, умирает. Дети прячут свои способности в себя, перестают интересоваться удивительным разнообразием мира, становятся как все.

Каждый ребенок для меня - лучик, а  я постараюсь быть для них ярким солнышком.

Самообразование

« Работа с обучающимися, для которых русский язык не является родным как фактор повышения уровня образования.»

2009 г. - грамота отдела образования Чебаркульского округа «За добросовестный труд, инициативу и творческий подход в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с профессиональным праздником»

2015г.

Обучение грамоте «Звуки и буквы Оо».1 класс

Русский язык «Слова, которые отвечают на вопросы кто? что?».1 класс

Русский язык "Перенос слов с удвоенными согласными". 2 класс

Математика "Проверка умножения."   Презентация

2016г.

Классный час "Моя будущая профессия".

Творческий проект «Нам не нужна война!» по литературному чтению

Открытый урок - викторина по русскому языку по тем: "Обобщение и закрепление знаний о слове"  Презентация

Открытый урок  по окружающему миру по теме: "У теплого моря"  Презентация  Карточка

2017г.

Классный час "Как на масляной неделе…"  Презентация

Программа воспитательной деятельности "Планета детства"

Внеурочная программа "Юный биолог"

Презентация по математике к уроку "Проверка умножения"

Конспект урока по математике "Проверка умножения"

Конспект урока по русскому языку на тему "Перенос слов  с удвоенными согласными"

Мастер – класс. Курс внеурочной деятельности «Юный биолог» Презентация

Выступления

Педсовет. Тема: "Проведение родительского собрания".   Презентация.

Педсовет. Тема: " Воспитание и развитие духовно – нравственных качеств личности обучающихся с применением личностно – ориентированной технологии"  Презентация

«  Май 2018  »